Вмятина в области виска

Спрашивает: dthjxrf
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку уже годик, а форма головы так и не выровнялась, как бы в области виска вмятина и лобная кость кажется кривой скошенность идет на левую сторону, можно ли еще исправить форму головы? Родничок у нас еще не затянулся.
Теги: вмятина на виске у новорожденного, вмятины на висках у новорожденного, у новорожденного вмятина на виске
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2014 года

4 ответа

Здравствуйте!

А не помните. Ребенок родился с такой формой головы или как-то поменялась с течением времени?
К году родничок должен уже закрыться. Витамин Д от рахита вы получали?
Советую показаться неврологу. Пусть оценит и ваш объём головы. Размеры родничка.

Будьте здоровы!
Платная консультация
dthjxrf 2014-12-12 13:17
Здравствуйте, неврологу показывались в 10 месяцев все у нас хорошо, и к педиатру каждый месяц ходим, а спросить боюсь про искривление., может нам записаться на массаж или к врачу остеопату?

Не уверена. Что массаж поможет.

На консультацию можно записаться к ортопеду.

Будьте здоровы!
Платная консультация
dthjxrf 2014-12-12 19:38
Спасибо.