Вмятина на лбу от удара

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Ситуация такая: 30 августа я получила удар тупым предметом по голове. Сознание не теряла, не рвало. На месте удара образовалась гематома, ссадина, отек. Спустя неделю я заметила, что правый зрачок, по сравнению с левым, увеличен больше, чем наполовину. В это же время отек сошел, гематома рассосалась, и у себя на лбу я заметила впадину- от волосяной части головы и до брови. Эта "вмятина" чешется и ужасно болит. Травматолог смотрел, сказал, что кость целая. Кроме этого, я делала МРТ, по результатам МРТ было выявлено: МР-КАРТИНА УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ. Скажите, пожалуйста, что это за вмятина и как избавиться от нее? Спасибо.

1 ответ

Нурыев Азат Азаматович
пластический хирург 2018-01-09 15:40
Если никаких повреждений костных структур нет, то можно выполнить липофилинг данной зоны. То есть заполнить дефект собственной жировой тканью