ВМС во время климакса

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 45 лет, 8 месяцев не было менструации и тут с сильными болями в животе попала в перинатальный центр. Диагноз: атрезия цервикального канала. Сделали бужирование и чистку, чтобы не было опять сращения поставили ВМС. Подскажите, могу ли опять начать менструировать?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 20:36
Здравствуйте. Никто не даст гарантии. Нужно понимать, что по УЗИ
Платная консультация
Нина 2019-09-22 21:29
Узи показывало эндометрию в норме за месяц до этого. В Женской консультации врач предложила пить противозачаточные таблетки, чтоб востановить цикл, а в платной клинике, объяснили, что ранний климакс и не надо с этим бороться. А Вы как считаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-23 10:55
Нина, гадания - не мой профиль. Я не оцениваю со слов пациента. Для адекватной консультации необходимо видеть результаты обследований.