ВМС после удаления

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, после удаления ВМС месячные стали короче (3-4 дня вместо 5-6), но перед месячными за 1-2 дня сильные боли внизу живота (как при родах, только ноющие и долгие, иногда настолько сильные, что нужно обязательно лечь и полежать мин. 30). ВМС стояла 8 лет, удалена в стационаре (отсутствие нитей) в октябре 2016 г. С чем могут быть связаны боли и возможно, что они со временем пройдут?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-23 18:37
Без осмотра сказать невозможно. Обращайтесь к доктору для обследования и проведения узи.