Вмс медьсодержащая или из благородных металлов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какую вмс стоит предпочесть медную с добавлением благородного металла или изготовленную полностью из благородного металла и почему? Какая из них более надёжна в плане контрацепции и более безопасна? (2 беременности,2 родов через кесарево сечение) спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 08:06
Здравствуйте! На надежность материал не особо повлияет. Главное-правильно ее поставить
Платная консультация
Юлия 2016-02-22 13:57
Здравствуйте. Благодарю за ответ. Хотелось бы уточнить один момент. Читала что вмс с медью имеют более хороший контрацептивный эффект, т. к. медь окисляясь оказывает негативное влияние на сперматозоиды. А золото металл инертный и в организме человека ведёт себя "спокойно" и соответственно дополнительного спермицидного эффекта не оказывает. Насколько правдива эта информация? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 15:37
Информация имеет место, но на практике не доказана высшая эффективность медьсодержищих спиралей. Если хотите высшую степень надежности, рассмотрите вопрос "Мирены"