ВМС из золота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу ВМС. Более 15 лет пользуюсь ОК, сейчас стоит кольцо Новаринг. В связи с возрастом, курением и побочными эффектами от гормонов хотелось бы подобрать контрацепцию без них. Были одни роды, абортов не делала. Остановилась на ВМС, но есть аллергия на металлы, включая медь. На золото аллергии точно нет, поэтому ищу спираль без примесей других металлов. Подскажите, пожалуйста, есть ли такие? Сама нашла лишь одного российского производителя, но отзывов о его продукции очень мало. Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-17 23:40
Здравствуйте. Я так полагаю, Вы о ГолдЛили?
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-17 23:42
Это, к сожалению, спираль из сплава меди и золота.
Есть ещё золотосодержащая Юнона Голд. Но это опять же сплав меди и золота.
Платная консультация
Елена 2018-07-18 08:17
Нет, я писала о спиралях Вектор-это российский производитель. У них есть ВМС без сплавов. Думала, что-то ещё посоветовать сможете. О тех, что Вы написали, я читала-не факт, что аллергии не будет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-18 08:45
К сожалению. И внимательно изучите и спирали Вектор. Чтобы точно не было примесей