Прием гормональных таблеток на день раньше положенного

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать, как быть, если гормональные таблетки случайно начала пить на день раньше положенного, вместо семи дней перерыва у меня получилось шесть, перепутала день недели ( как это отрицательно может повлиять на организм? Или это не сильно критично?
Спасибо!
Теги: перепутала дни и выпила две гормональные таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-01 23:06
Это не страшно, не волнуйтесь. Принимайте препарат дальше по схеме.
Мария 2017-01-12 22:39
Спасибо огромное!
Анна 2019-11-01 11:04
Здравствуйте! Я тоже выпила Микрогинон после перерыва на день раньше во время перерыва.
1. Подскажите, пожалуйста, нужно ли дополнительно предохраняться?
2. Как пить таблетки из следующей пачки?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-04 07:58
Доброе утро, ив этом ничего страшного нет, следующую упаковку начинайте по схеме.