Вместо кардиомагнила ежедневно пожизненно пить ксарелто?

Спрашивает: Долгушин Олег
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: ДГПЖ, аритмия, тромбоз вен
Здравствуйте!
Я, Долгушин Олег Александрович, 78 лет.
Адрес: г. Новосибирск, ул. Ключ-Камышенское плато, 6, кв. 11
Болею ДГПЖ (пью ежедневно фокусин), уже месяц лежу на спине или хожу в корсете после перелома позвонка. Сердце не болит, но есть аритмия. Три раза образовывались тромбы в ногах. Первый раз в 2005 году сделали перевязку поверхностной вены. В сентябре 2013 в моей правой ноге нашли пристеночный тромб в глубокой вене. В июле 2017 года образовался тромб в левой ноге в устье БВ с выходом на 20-25 мм в ОБВ тромб с признаками незначительной флотации. В двух последних случаях пил по 6 месяцев ксарелто и тромбы рассасывались! Ношу компрессионные чулки и ежедневно пью кардиомагнил.
17 сентября ездил к травматологу – был на ногах 4 часа!
Делали рентген поясничного отдела позвоночника в двух проекциях.
Возможно, из-за рентгена 18 сентября утром у меня пошла красная моча. Вызвали скорую помощь, меня отвезли в приемный покой больницы скорой помощи №2. Здесь взяли анализы крови и мочи. Глянув на анализы, врач выписал мне омник (длительно), фурагин 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней, монурал гран 3г саше №1- однократно и пить отвар крапивы.
И отправил меня лечиться домой!
Как я понял, диагноз-обострение гиперплазии предстательной железы.
В этот же день попил отвар крапивы, пил два раза по две таблетки фурагина, на ночь выпил монурал. 19-го и 20-го пил омник, отвар крапивы и три раза по 2 таблетки фурагина. 20-го в обед моча уже стала светлой.
Пока кардиомагнил с 18-го не пью.
Вопросы такие:
Нужно ли продожать пить фурагин и отвар крапивы?
Также вместо фокусина видимо нужно ежедневно пить омник?
Вместо кардиомагнила ежедневно пожизненно пить ксарелто?
СПАСИБО!
Категория: Флеболог

2 ответа

Здравствуйте. На счет препаратов от дгпж я не скажу не моя компетенция! По поводу кардиомагнила и ксарелто это совсем разные препараты. Так как у вас уже неоднократно был тромбоз вам нужно обслндоваться и проконсультироваться у гемостазиолога. И он уже должен решать что вам и как длительно принимать. Это не флебологическое заболевание.
Платная консультация
Долгушин Олег 2019-09-21 14:09
Спасибо большое!