Вместо Аримидекса онколог выписывает Анастрозол почему?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хр. гепатит С, хр. Панкреатит, тромбофлебит нижних конечностей, узловой зоб, гипертония 2-й степени.
Здравствуйте, принимаю 2 месяца Аримидекс, который назначил хирург- онколог. Оперировалась в г. Обнинск. А по месту жительства в г. Норильск онколог выписал Анастрозол. Это российский дженерик и у него много побочек. У меня хр. Гепатит С. 20 лет, тромбофлебит, узловой зоб, гипертония 2-й степени. По этой причине был назначен Аримидекс, но районный онколог не хочет выписывать Аримидекс, а предлагает покупать за свои деньги. У меня рмж 2 стадии. Проведена радикальная мастэктомия по Маддену. В инвалидности отказывает врач, препарат который принимаю не хочет выписывать. Что делать. Я на пенсии. Покупать лекарство очень дорого для меня. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-04 12:12
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что мне делать? - в данном случае стоит идти в министерство Здравохранения и просить выдать вам квоту на получение бесплатно лекарства, так как по причине вирусного гепатита С и различных видов осложнений вы не можете принимать "Анастразол" + стоит обратить внимание, что вы уже начали лечение с "Аримидексом", поэтому лучше его и продолжить использовать. Увы, иного выхода из сложившейся ситуации я не вижу.