Вместо 7 дней перерыва в приеме Белары сделала 10 дней, что делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне назначили Белару в связи с акне, пропила 2 упаковки, с кожей стало намного хуже, появились очень большие воспаления на подбородке, раньше такого не было. И вдобавок, перепутала дни и вместо 7 дней перерыва между приемом сделала перерыв 10 дней. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, как начать принимать таблетки, или уже и не начинать, т. к лицо в ужасном состоянии. С уважением Светлана.
Теги: белара каждый раз делать перерыв в 7 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

4 ответа

Добрый день, можете не начинать, дообследуйтесь гормонально, сдайте тестостерон свободный, дигидротестостерон, пролактин, лучше с 17 по 26 день цикла, возможно причина в дисбаланса этих гормонов
Платная консультация
Светлана 2016-12-04 14:11
Татьяна Александровна, спасибо вам большое за ответ.
Алёна 2019-12-09 09:28
Добрый день, подскажите, если просто забыл принять препарат белара на 8й день, можно ли принять на 10й? Пила 1 месяц, сделала перерыв и вторую пачку забыла начать на 8й день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-26 09:10
Здравствуйте. Нужно догнать прием. Принять 3 дня по 2 таблетки