Влияют ли витамины АЛФАВИТ на уровень ТТГ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите. Влияет ли употребление витаминов Алфавит на уровень ТТГ. При анализе в клинике инвитро уровень оказался 4.25. Т4 в норме. Анализ проводился в 10 утра натощак, при этом алфавит принимался уже 3 недели и последняя таблетка была принята за 8 часов до анализа. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-31 00:18
Здравствуйте, Сергей.
Нет, не влияет совершенно. Подобный результат анализов говорит о наличии субклинического гипотиреоза.
С уважением, Надежда Сергеевна.