Влияют ли инъекции для сахарного диабета 2 типа на психику

Спрашивает: Хаваж
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, влияют ли инъекции для сахарного диабета 2 типа на психику и возможность ношения боевого оружия. Конкретно интересует, возможность получения разрешения на оружие при прохождении врача нарколога. При ежедневных инъекциях инсулина при диабете 2 типа. Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-12-11 15:05
Здравствуйте, Хаваж.
Нарколог тут не при чем. Инсулин не относится к наркотическим средствам. Противопоказанием к ношению оружия может быть сам диагноз сахарного диабета. Но все решается индивидуально, нужна консультация эндокринолога и его заключение.