Влияют ли антибиотики на зачатие?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж лечится от гайморит и уже 10 дней принимает левофлоксацин (500мг), вчера 10.04.2016 была последняя таблетка. А я 5 дней пила зиннат (250мг), т. к. тоже заболела и следовательно вчера мой курс антибиотика закончился. Месячные стабильные иногда бывает разница в 1-2 дня (то раньше, то позже). Вчера, то есть 10.04.2016 был незащищённый ПА после которого оба выпили свои антибиотики. По графику месячных у меня сегодня 11.04.2016 овуляция. Есть ли шанс зачатия на фоне антибиотиков и какие риски если зачатие произошло?
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-11 19:32
Вероятность беременности существует. Риски для плода сложно прогнозировать. Но полностью исключить нельзя