Влияние женале на плод

Спрашивает: LinaLi
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД, тонзиллит
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: 21.05.18 был НПА примерно в час ночи. Случайно получилось так, что мой молодой человек кончил в меня. 22.05.18 в 14: 00 я приняла Женале, так как детей мы не планируем. Позже я начиталась, что Женале, в отличие от Эскапела, плохо очень воздействует на плод, что если все же беременность не прервалась после приема Женале все равно придется делать аборт. Правда ли это? Дело в том, что выпила я Женале потому, что надеялась, что беременность не наступила, и по сути я ни от кого не избавляюсь, потому что ничего еще нет. А если Женале не сработает, и беременность наступит, конечно же, мне бы не хотелось избавляться от ребеночка, но получается уже придется делать аборт. Очень волнуюсь, не хочется губить ребеночка. Для справки, последние месячные были с 7.05. по 11.05.,цикл 28-29 дней, месячные длятся 5-6 дней. Получается, что НПА был как раз в дни овуляции, и беременность, скорее всего, наступила. Очень жду Вашего ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 15:25
Здравствуйте. Женале не повлияет на плод, если беременность наступит
Платная консультация
LinaLi 2018-05-22 16:44
Ух, это хорошо! Просто в самой инструкции написано, что в случае наступления беременности, несмотря на применение препарата, рекомендуется ее прерывание медикаментозным или хирургическим методом. Если пациентка примет решение сохранить беременность, невозможно полностью исключить риск для здоровья будущего ребенка, вот я и волнуюсь. Скажите, доктор, после приема СЭК необходимо посещение врача?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 19:40
Нет, если все в рамках - нет кровотечения, болей и т. д.
Платная консультация
LinaLi 2018-05-23 06:08
Спасибо Вам большое, доктор за Ваш труд и быстрые ответы