Влияние витамина А на селезенку

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Дерматолог прописал прием Ретинола Пальмитата в количестве 500 000 ед. В день. До начала курса лечения у меня была увеличена селезенка. Тогда никакого дискомфорта не испытывал. Сейчас уже чувствуется неудобство в левом боку, особенно после еды.
Может ли витамин так повлиять на селезенку, что она стала ощущаться? Нужно уже сегодня ли снижать дозу?

К гематологу в поликлинику смогу попасть только в конце следующей недели, поэтому спрашиваю у Вас.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-27 17:15
Здравствуйте.
Прием ретинола никакого влияния на размеры селезенки не имеет и не дает субъективных ощущений.
Удачи.