Влияние ужина на утренний инсулин

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я принимаю метформин 2*850мг, из-за повышенного инсулина, по назначению эндокринолога. В декабре 2016 инсулин был 15 при норме (2,7-10,4). В мае на фоне лечения 9,7. Сегодня снова сдала и результат 12,4. Накануне сдачи вечером (примерно за 13 часов до сдачи) съела пирожное и виноград. Знаю, что вообще мне это нельзя и ругаю себя за нарушение. Но ничего уже не вернуть. Собственно вопрос: инсулин повышен из-за моего вечернего срыва-зажора и стоит пересдать анализ через неделю и только тогда к врачу. Или же инсулин с моим ужином не связан?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-03 23:26
Здравствуйте, Софья.
Повышение уровня инсулина вполне может быть связано с нарушением режима питания. Рекомендовала бы Вам повторить анализ в другой день + сдать анализ крови на НОМА-индекс, он более информативен.
С уважением, Надежда Сергеевна.