Влияние укола на зачатие

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, 5 апреля на 11 день цикла был половой акт, по выделениям и ощущениям у меня сейчас овуляция, муж попал в меня так как планируем беременность, сегодня очень заболел зуб, на завтра записана на лечение, если делать обезболивающий укол повлияет ли он на возможное зачатие и на сам плод?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-07 00:35
Здравствуйте. Спокойно занимайтесь лечением. Укол никак ни на что не повлияет.
Дарья 2018-04-07 06:32
Спасибо большое, но я всё же читала что в первый триместр это опасно, ведь любые лекарства могут навредить развитию, почему тогда вы говорите не повлияет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-09 08:23
Препарат действует только местно.