Влияние спермы на созревание яйцеклетки

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, влияют ли частые п. а и сперматозоиды на скорость созревания яйцеклетки? Просто слышала что в сперматозоидах находятся гормоны которые отвечают за быстроту скорость созревания и поэтому может наступить ранняя овуляция
Теги: влияние спермы на цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

6 ответов

Добрый день, сама половая жизнь может увеличивать кровообращение в малом тазу и нормализовать работу яичников, а сперма не влияет на гормональный фон
Платная консультация
Лена 2017-01-12 12:51
Просто у меня проблема с датой зачатия,15 декабря по фетометрии срок поставили 12.5 дней, можно ли узнать когда была овуляция
Добрый день, учитывая срок по УЗИ зачатие было с5 по 10 октября
Платная консультация
Лена 2017-01-13 14:23
Спасибо, значит я правильно понимаю что овуляция могла быть только в эти дни которые вы указали? Без учёта жизни сперматозоидов
Пожалуйста, вы меня правильно поняли
Платная консультация
Лена 2017-01-13 18:29
Спасибо большое за консультацию!