Влияние рентгена и КТ при беременности в 11 недель

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая
Наталья
Петровна! У меня беременность 11 недель месяц назад у меня случилась травма я упала подвернула ногу в результате перелом 1 плюсневой кости делали рентген, не зная что беременна.
Снимок показал потологию в области перелома, с подозрением на кисту? Или энхондрому? В травматологии диагноз не подтвердили и отправили на КТ после того как снимут гипс. Генеколог направляет к генетику на консультацию ждать приёма долго 2 недели. Узнала, что
Вы квалифицированный специалист и дадите мне полноценный совет генетика. Огромен ли риск для моего малыша при ренгеновском исследовании и как повлияет КТ на плод? Очень хочу сохранить ребёночка это мой 3 малыш, абортов неделала, старшие дети уже взрослые.
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-05-07 15:56
Здравствуйте
Если действие рентгена и кт будет только на область ноги, то влияния не будет.
Вам стоит узнать какое может понадобиться лечение в случае разных диагнозов.