Влияние рентгена?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, при устройстве на работу сделала флюрографию. Потом я заболела. Сильный кашель с хрипами. В течении 2 недель мне сделали 3 рентгена. Скажите пожалуйста насколько это опасно для меня в плане онкологии от рентгенов и вообще? Делала я все рентгены по назначению врача, так как хрипы в легких сохраняются и до сих пор. Лечение проходило 2 разными антибиотиками. И влияет ли рентген на перерождение родинок, если они попадали под облучение?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 октября 2018 года

2 ответа

Добрый день. В плане онкологии это не опасно, не переживайте. Для родинок тоже опасности нет.
Людмила 2018-10-12 21:31
Спасибо. Успокоили.