Влияние противозачаточных на гармоны щитовидной железы и на ритм сердца

Спрашивает: Сидоренко Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Сдала анализы на гормоны ТТГ - 1,1 мМе/л, Т4свободный - 13,9 пмоль/л, Т3 общий - 2,57 нмоль/л. сказали Т3 повышен. Связано ли это с приемом противозачаточных Джесс? И могут ли противозачаточные влиять на ритм сердца? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-15 00:06
Здравствуйте, Юлия.
Приём Джес не оказывает влияния на уровень Т3 общего или на частоту сердечных сокращений.
С уважением, Надежда Сергеевна.