Влияние препаратов на усиление симптомов обструктивного бронхита

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, страдаю хроническим обструктивным бронхитом. В связи с проблемами с желудочно кишечным трактом некоторое время принимал препараты Бускопан и Омепразол, а так же витамины А и Е и для профилактики гриппа стал закапывать в нос Гриппферон, после чего значительно ухудшилось состояние бронхов, усилились симптомы обструкции. Может ли это быть связанно с приёмом данных препаратов или это просто совпадение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-28 20:25
Здравствуйте, Сергей! Препараты омепразол, букомпан и витамины на состояние бронхиального дерева не оказывают. Скорее это вирусные или бактериальное обострение. Стоит обратиться к терапевту.