Влияние препарата Цикловита на кожу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день!
Мне врач гинеколог посоветовала для восстановления цикла препарат "Цикловита". Сегодня я первый день приняла его и почитала отзывы в интернете. Очень многие ругают этот препарат, жалуясь, что после него полезли подкожные прыщи.
У меня у самой кожа проблемная. Временами обсыпает подкожными (гормональными или как правильно назвать) прыщами. Но я уже полгода пользуюсь Эффезелом и все не так плохо, кожа недавно пришла в норму.
Я хотела спросить, как Вы считаете, стоит ли бросить применение Цикловиты? Как Вы вообще относитесь к этому препарату? Уж очень сильно я боюсь прыщей опять.
Теги: влияние цикловита на кожу, прыщи от цикловита, цикловита влияние на кожу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-16 12:55
Добрый день.
В составе этого препарата ничего такого нет чтобы усиливать проявление сыпи, у каждого организм индивидуален. Там витамины группы В они наоборот хорошее влияние на кожу оказывают