Влияние правильного питания на репродуктивную систему у девушек

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне врач прописал от аднексита и дрожжей, помимо лекарств, правильное питание, и теперь не знаю стоит ли, повлияет ли это на меня. Или все же можно иногда съесть и вредности. Иногда смотришь на здоровых девушек, а у них рождаются больные дети. А у пьющих, ведущих плохой образ жизни - рождаются здоровые. 1) Или все же это зависит от генетики?
2) влияет ли правильное питание на репродуктивную систему у девушек? Или можно просто содержать белки, углеводы и жиры в норме?
3) Стоит ли придерживаться правильного питания, повлияют ли продукты с витаминами, на функциональность моих яичников? (Конечно если вкупе с лекарствами)
4) Можно ли заниматься спортом при аднексите?
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте.
1). От генетики зависит многое, к примеру, скорость Вашего обмена веществ, но далеко не всё.
2). Да, влияет, потому что из того, что Вы едите, складывается состав Ваших клеток и их работа
3). Да, стоит
4). Можно, но не в период обострения
Платная консультация
Алена 2018-07-06 23:19
Тогда, какие лучше продукты употреблять при заболевании яичников?
Важно придерживаться принципов рационального питания. Примером может служить средиземноморская диета