Влияние полностью

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, только собирался устраиваться на работу, сначала пойти в парикмахерскую, привести себя в подабающий вид, мои волосы, а то заявляться в дыбом волосами не нужно всё же, я думаю. Так вот, собирался, а тут… дождь пошёл блин. А если выйду в дождь, мать будет предъявлять претензии, что зачем я вышел, видно же, что дождь, а замены нет. Извини, конечно, а когда я буду работать, и придётся каждый день ходить на работу и в дождь тоже, что прогуливать что ли, когда дождь. Да не хрена, простите! Но сейчас я не работаю, и в дождь не выхожу, хотя мог хоть раз и пойти наперекор нарочно, взять и выйти. Но будут опять ссоры её. Она же на работу в дождь выходит, не прогуливает. А мне — табу. Мы же люди, а же не кошка, которая боится воды. Да, она старше меня, и что с этого? Тогда пусть она не выходит тоже в дождь, как мне наставляет. Почему она так не делает? Извините, если неудачные сравнения делал. А если дожди каждый день вдруг будут. Мне что, вообще не работать никогда и не выходить из дому? Откуда тогда средства свои будут? И, соответственно, «ухайдокать» не смогу. P. S Может, действительно удалённую искать или в интернете, а не на живую. Тогда и на погоду смотреть не надо, и всей этой ерунды не будет

Благодарю!
Категория: Психолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-21 00:35
Здравствуйте, Даниил.
Вы совершеннолетний и можете строить свою жизнь так, как считаете нужным. Чтобы стать самостоятельным нужно с чего-то начинать. Когда мама увидит, что Вы справляетесь со своей жизнью самоситоятельно, то будет вынуждена отпустить Вас и в психологическом плане.
Идти в дождь на улицу или не идти - это прпостой вопрос, кт сможет решить для себя и 12-летний ребенок. Не хотите ссоры - не сорьтесь. Просто скажите маме свое решение и действуйте согласно ему.