Влияние опаясывающего лишая на плод срок 2 недели

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у меня от зачатия прошло 2 недели. У меня на второй недели появился опаясывающий лишай и мне дерматолог назначил сделать одну ампулу дипроспана и я еще выпила одну таблетку валвира. Как это все повлияет на плод и стоит ли прерывать беременность?
Категория: Генетик
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-27 16:51
Здравствуйте,
в первые две недели беременности действует правило "все или ничего".
Если влияние было, то беременность, скорее всего самопроизвольно прервется.