Влияние на спермограмму

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, влияет ли расстройство желудка(возможно, кишечная инфекция) на результаты спермограммы? Муж принимал только бактисуббтил. А антибиотики (лечил гайморит) принимал чуть больше месяца назад. Спасибо!
Теги: герпес влияет на зачатие
Категория: Уролог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

14 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-23 07:44
Здравствуйте. Спермограмму актуально сдать через 2 недели после окончания курса лечения.
Платная консультация
дмитрий 2017-06-21 09:00
Денис Сергеевич, подскажите п-та, может ли расстройство кишечника и дисбактериоз влиять на спермограмму? В частности высокая вязкость до 1 см, разжижение 40мин и слизь +++
и такой вопрос, что за дефекты ERC 0.6%? за 4 года никогда не показывались в спермограмме
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-21 09:13
Здравствуйте. Дисбактериоз кишечника не может влиять. Надо сдать бакпосев эякулята. В отношении ERC Вам смотрели морфологию сперматозоидов (нормальные и патологические формы).
Платная консультация
дмитрий 2017-06-21 09:17
Вот месяц назад сдавал
стафилок. Эпидермис 10 в 3
степток. Агалактика 10 во 2

так от чего дефект ERC береться?

и на какие показатели мог повлиять амоксиклав?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-21 12:16
Амоксиклав мог повлиять лишь на количесво лейкоцитов. Дефект ERC - множество факторов, как и самой тератозооспермии (патологические формы), начиная от варикоцеле и присутствием микрофлоры в эякуляте.
Платная консультация
дмитрий 2017-06-21 12:20
Вот с такой спермограммой нет шансов на успешное естественное зачатие?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-21 13:35
С такой спермограммой возможно зачатие естественным путем.
Платная консультация
Иван 2019-08-27 15:41
Сдавал мазок, обнаружили выраженный дизбиоз это влият на качество и количество сперматозоидов
Иван 2019-08-28 07:41
Какое лечение при выраженном дизбиозе?
Иван 2019-08-28 12:42
Здравствуйте. Сдавал мазок, обнаружили выраженный дизбиоз, какому врачу снова обратиться? Еще с желчным проблемы от этого и пищеварение плохое. Мне к урологу или гастроэнтерологу?
Иван 2019-08-29 15:57
Подскажите все ли нормально?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-29 20:46
Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле).