Влияние на плод антибиотиков?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет, во время лечения инфек эндокардита принимал антибиотики в/в в течении 2 недель: амикацин 0.5 г 2 раза в сутки, сульперацеф 1г 2 раза в сутки, ванкорус (ванкомицин) 1г 2 раза в сутки. На Узи жене поставили срок 5-6 недель, в реальности недели 4. Могут ли эти антибиотики оказать влияние на беременность (выкидышь и тп) или вызвать патологии плода, или лучше не рисковать и сделать медикаментозный оборт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-24 12:23
К сожалению, на сейчас определить возможное влияние невозможно. Единственное, что можно порекомендовать делать вовремя все плановые узи и сдавать скрининги.