Влияние медикаментов на репродуктивную функцию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте, мы с мужем в браке несколько месяцев. Хотелось бы зачать ребенка. Хотя пытаемся не так давно, возраст "подгоняет" (указала возраст мужа, мне 40). Каких-либо выраженных проблем со здоровьем не имеем, дети от предыдущих браков у обоих есть, тем не менее, за 3 мес попыток результата нет (выслеживаю овуляцию, принимаю прогестерон). Муж принимает от давления небилет и лозап. Еще у него небольшой лишний вес (пузико). У меня наоборот, чуть ниже нормы, но я поправилась на пару килограмм, думаю теперь этого достаточно (57 при 168). Подскажите, пожалуйста, могут ли они влиять на репродуктивную функцию и на дальнейшее развитие плода? Также насколько они влияют в принципе на потенцию и длительность полового акта (коротковат и не так часто как хотелось бы). Заранее спасибо!
Добавлен: 15 июля 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-07-15 18:57
На репродуктивную функцию негативного влияние не должно быть, а вот на сексуальную возможно. Мужу нужно сдать спермограмму с МАР-тестом.
Платная консультация
Екатерина 2016-07-18 20:49
Здавствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а мне найз не повлияет? Овуляция где-то через неделю, врач рекомендовала пропить 7 дней от воспаления суставов. Стоит или воздержаться? Еще назначили пентоксифиллин. Его можно пить при планировании?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-07-18 20:57
Это лучше обсудить с гинекологом.