Влияние ливарола на контрацептивные свойства презерватива

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
После того, как поставила свечку через час был ПА с использованием презерватива. Прочла в инструкции, что ливарол снижает контрацептивные свойства презерватива. Визуально презерватив остался цел. Могут ли быть микроскопические повреждения и через них проникать сперматозоиды? Или рекомендация из инструкции ливарола указывает на вероятность именно видимого разрыва презерватива. Очень переживаю по этому поводу, потому что после кесарева сечения прошло чуть больше полугода.
С уважением, Анна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-22 08:55
Здравствуйте. Если презерватив целый значит все нормально. Не переживайте. Рекомендую использовать ОК или спираль (срок контрацепции до 5 лет).