Влияние линкомицина на слух

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1 год 9 месяц
Здравствуйте, когда мне мне был 1 годик в больнице мне давали антибиотик, от которого у меня снизился слух. И вот теперь моя дочка попала в больницу и ей кололи антибиотик линкомицин. Читала, что антибиотики мицинового ряда влияют на слух. Скажите пожалуйста, снижается ли от приёма линкомицина слух или нет? Очень волнуюсь, как бы у дочки не повторилась моя судьба.
Теги: линкомицин действие на слух
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Линкомицин может быть ототоксичным при использовании у детей.
Надежда 2017-10-09 13:56
Здравствуйте. Что вы нам посоветуете в плане дальнейших действий? Слышала, что антибиотики можно вывести из организма в течении трёх месяцев. Как это сделать?
Здравствуйте! Ототоксический эффект возникает сразу, а не отсроченно, поэтому если проблемы со слухом не возникли сразу, то переживать сейчас по этому не стоит.