Влияние левитирацетама на репродукцию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего супруга в 23 года впервые случился приступ потери сознания с судорогами, мрт и ээг никаких изменений не показали. Через 3 месяца ситуация повторилась, суточный мониторинг выявил эпилептическую активность. Невролог назначил приём левитирацетама на 3 года. Супруг принимает его с 20 октября 2015 года. Подскажите каков риск передачи заболевания ребёнку, как влияет препарат на семенную жидкость и есть ли угроза патологий при зачатии?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-03-03 10:00
Здравствуйте,
нет данных о том, что прием препарата мужчиной влияет на здоровье будущих детей.
Общий риск передачи эпилепсии детям составляет 2-8%. Каких-то анализов, которые могли бы уточнить риск или помочь в планировании - не существует.