Влияние лечения от гепатита на генетику

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: мой муж (32 года) два года назад прошел лечение от гепатита С (препаратом софосбувир&ледипасвир). Наблюдаем стойкую ремиссию. Анализ ПЦР к hcv отрицательный.
1) Может ли данное лечение влиять на генетический фон человека?
Причиной вопроса стала замершая беременность на раннем сроке, показатели УЗИ и анализов указывают на генетическую ошибку. (Позднее обнаружение эмбриона, в 8 акушерских недель эмбрион соответствует сроку 4-5 недель размером 2,2мм без сердцебиения. Увеличенный желточный мешочек 6,5мм при норме 5,5 и низкий рост хгч)
2) с мужем у нас есть общий здоровый ребенок возраст 6,5 лет. Есть ли смысл сдавать анализ на кариотипирование в нашем случае или в этом будет необходимость при повторении ситуации?
Категория: Генетик
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-23 12:01
Здравствуйте,
1. нет, не может
2. не нужно