Влияние клоназепама на беременность

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гиперкинезы, хронический энцефалит
Здравствуйте, после укуса энцефалитного клеща в 27 лет. У меня диагностировали гиперкинез. Назначили применение клоназепама 1 мг. 1 раз в день. Непроизвольные движения значительно уменьшились. Однако, прекращая прием препарата мне становится хуже, все возобновляется. У меня нет детей. Мне хотелось бы узнать, могу ли я выносить и родить ребенка, принимая данный препарат? Какое влияние эти таблетки могут оказать на развитие плода?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-04 11:18
Клоназепам очень серьезный препарат и на время беременности и вынашивания плода его необходимо отменить, если это не скажется радикально на течении основного заболевания, посоветуйтесь с лечащим врачом