Влияние камней в почках на артериальное давление

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли влиять камни в размерах 7мм в обеих почках на артериальное давление? Если такое влияние присутствовать, чтобы вы посоветовали сделать? Просто многие терапевты утверждают, что камни в почках не влияют на давление, а коордтолог сегодня мне сказал, что влияние есть камне на давление? Вот хочу поинтересоваться так ли это и что может быть необходимо для этого сделать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-12 07:45
Здравствуйте.
Возможны оба варианта. Но в любом случае показано лечение, направленное на растворение и выведение камней. Этим нужно заниматься под руководством уролога.
Всего доброго.