Влияние гормональных таблеток на развитие опухоли

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. Мне 48 лет. Две недели назад мне была сделана секторальная резекция правой молочной железы. Гистология - цистэпителиома. А сейчас гинеколог мне назначил таблетки норколут, принимать беспрерывно в течении 6 месяцев. Скажите, не спровоцирует ли прием данного препарата развитию какой-либо опухоли в молочной железе?
Теги: цистэпителиома молочной железы, может ли от гормональных появиться опухоль
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-19 10:12
Здравствуйте! В настоящее время не сильно изучено влияние оральных контрацептивов на повышение риска рецидивирования при раке молочной желещы, поэтому многие врачи прописывают их своим пациенткам. Я бы, если бы и рекомендовал данный препарат, то не продолжительными курсами, максимум 3-4 месяца.