Влияние гистероскопии на беременность

Спрашивает: к
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня УЗИ показало полип эндометрия в матке, размер 8*5 мм. Назначают гистероскопию. Скажите, пожалуйста, насколько опасна эта процедура? Влияет ли она на зачатие в дальнейшем? Планируем с мужем беременность в этом году. Очень хочется знать Ваше мнение. Заранее благодарю за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-05 06:18
Здравствуйте. Я скажу вам так, что без проведения удаления полипа, наступление беременности проблематично. А наиболее щадящим методом является гистероскопия.
Кристина 2018-01-05 09:42
Подскажите еще, пожалуйста, месячные закончились, а мазать продолжает, на гистероскопию сказали в следующем цикле. Как прекратить мажущие выделения? Пробовала викасол, не помог.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-05 11:33
Возьмите препарат транексам.