Влияние элькара на гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Наталья Владиславна
Пол: Мужской
Возраст: 2 и 3 месяца
Здравствуйте,

У ребёнка 2 лет и 3 месяца ТТГ 9,45 (0,7-5,97) Т4св. -1,35 (0,8-2,1). Могу я предположить, что это из-за того, что ему давали часто элькар, который имеет антитиреоидное действие? Ребёнок недоношенный, рождён на 31 неделе, было много проблем, в том числе перинатальная энцефалопатия. Сейчас недифференцированная дисплазия соединительной ткани. И вот ещё проблема с гормонами. У эндокринолога ещё не были, не так просто попасть.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-15 08:26
Здравствуйте, Наталья.
К сожалению, не помогу Вам -- я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет, Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.