Влияние дюфастона на ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, до 36 недели беременности я пила Дюфастон по 2 таблетки в день. Назначили мне его из-за того, что я год не могла забеременеть, без анализов на прогестерон. Вначале пила, так как забеременела на нём, затем пришлось принимать Дюфастон практически всю беременность из-за немного укороченной шейки матки. Родилась девочка. ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: Скажите пожалуйста, какие последствия столь длительного приёма мной Дюфастона возможны для ребёнка? Не нужно ли проверить какие-то гормоны или на что-то обращать внимание?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-19 15:21
Здравствуйте,
ничего не надо проверять, и не на что не надо обращать внимания.
Вреда не могло быть.

Но и пользы не было.
При следующей берменности учтите, что использование таких препаратов не имеет особого смысла, об этом свидетельствуют многочисленные исследования. Ищите врача, который это знает.
Платная консультация
Елена 2017-12-19 15:35
Спасибо большое за столь быстрый ответ! Да, очень жаль, что назначают такие препараты для профилактики. А мы доверяем врачам, что нам ещё остаётся. Остаётся надеяться, что всё будет хорошо!
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-19 16:10
Пожалуйста, здоровья Вам.