Влияние дюфастона на эндометрий

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я планирую беременность. На УЗИ на 11 день цикла эндометрий был 0,6. Гинеколог назначила дюфастон с 16 по 25 д. ц. по 1т.2 раза в день. Скажите пожалуйста сможет ли дюфастон нарастить эндометрий и через какое время можно это проверить на УзИ?
Теги: как дюфастон влияет на эндометрий, как влияет дюфастон на эндометрий
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

9 ответов

Добрый день, по данным УЗИ у вас был доминантный фолликул?
Платная консультация
Наталья 2017-01-31 11:35
Да, в одном яичнике.
Вам показан дуфастон, но я бы назначили по 10 по в день, с 17 по 25 день цикла. Но он не увеличит толщину эндометрия, вам дополнительно, с 7-8 дня цикла нужно принимать эстрадиол, 1%,1 по в день, он увеличит толщину эндометрия в первой фазе цикла
Платная консультация
Наталья 2017-01-31 12:18
Спасибо! Скажите пожалуйста еще, в первый же цикл может увеличиться эндометрий при приеме эстрадиола или же нужно подождать?
Должен увеличиться эндометрий в первый цикл, эффект видно сразу
Платная консультация
Наталья 2017-01-31 15:59
Спасибо Вам большое за ответы!
Мария 2019-02-19 21:43
Я не могу понять одного. Мне назначили дюфастон для наращивания эндометрия. С 11 по 25 день цикла. Везде пишут, что если перестать пить дюф, то придут месячные. А если уже есть беременность? Что делать? И как ее определить? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 21:50
И Вам добрый день:)
Не отменять. Нужно сдать кровь на ХГЧ в последний день приема и до результата не отменять