Влияние Димиа на АВУРТ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит Мастопатия (ФАМ в левой МЖ)
Здравствуйте, с детства страдаю идиопатической атриовентикулярной тахикардией слоу-фаст до 160ЧСС. В данный момент ожидаю квоту на РЧА. До октября 2016г. приступы не беспокоили, об операции даже не было мысли. Может ли прием оральных контрацептивов Димиа влиять на мое заболевание? Начала прием ОК в апреле 2016г., через полгода случились два приступа, для остановки которых пришлось вызывать СМП. В данное время часто беспокоит нервное возбуждение, чувство тревоги, на фоне которого ощущаю мгновенные, секундные сбои сердечного ритма. Нерегулярно принимаю Валосердин. С чем может быть связано такое внезапное обострение течения заболевания, ведь спортом занимаюсь умеренно, образ жизни не менялся, возникли сомнения насчет оральных контрацептивов.
С уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Нет, с препаратом это не связано. АВУРТ часто манифестирует именно после 20ти лет.
Анна 2017-01-30 11:38
Большое Вам спасибо.