Влияние Диана 35 на венерические заболивания

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю Диане 35 с июля 2016 года. Прописали мне его для восстановления гормонального фона. Точно не помню через какое время, примерно тот же июль или август, начало наблюдаться жжение в области половых губ, трещины возле влагалища, перед месячными симптомы как при молочницы. Гинеколог говорила что это моя флора, выписывала мази, свечи разные, 13 февраля сходила к венерологу, сдала мазок, обнаружили 3 заболевания: Ureaplasma parvum, gardnerella vaginalis, candida albicans. Подскажите пожалуйста, может ли Диана 35 провоцыровать эти заболевания? Я принимаю ее, т. к. планирую беременность, у меня кавернозная ангиома головного мозга и гормоны быстро начинают прыгать. Или может стоит отказаться от Дианы 35? Читала на некоторых сайтах что контрацептивы могут влиять на развитие грибка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-23 10:25
Добрый день, Олеся.

Да, прием ОК может провоцировать размножению грибка, но не всего остального, обнаруженного у вас. Рекомендовал бы вам пролечиться от инфекций, если они будут повторяться, то отказаться от ОК.