Влияние диагноза на путешествия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, как влияют и опасны ли ли, перелеты на самолете и акклиматизация в жарком климате, при диагнозе - "Пароксизмальная реципрокная узловая AB-тахикардия"
Приступы случаются на протяжении всей жизни, но не часто, 2 - 3 раза в год. Во время приступа учащенная тахикардия под 200 ударов / м, на минуту - максимум 2. Жить в принципе не мешает, но ограничиваю себя например в аттракционах, т. к. замечал, что приступ иногда провоцируются от резких движений, приседаний, прыжков с высоты. Диагноз уточнили, зафиксировали на ЧпЭФИ, теперь стою в очереди на абляцию. Но до нее нужно ждать. Запланировали полет в жаркую страну на неделю, до этого события. Интересует как перенесет организм сам полет и акклиматизацию.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-24 16:30
Здравствуйте. Так как существует вероятность приступа, то нужно подумать, о том, как с ним справиться. Если обычно справляетесь самостоятельно, то нет опасности лететь, просто в небе вам не всегда смогут оказать квалифицированную помощь.