Влияние аторвастатина на печень

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Атеросклероз, остеохондроз, миома матки (не растущая)
Здравствуйте, мне назначили аторвастатин из-за повышенного содержания холестерина (8,9). У меня атеросклероз сосудов, ишемия головного мозга. 1,5 года назад был лакунарный инфаркт (делали мрт), Несколько дней назад вернулась из больницы, куда попала из-за высокого давления, которое не могли стабилизировать дома. Сейчас пью много лекарств для стабилизации давления. И ещё аторвастатин. Беспокоюсь как это отразится на печени. Подскажите, можно ли сейчас пить ещё лив52 или овесол или что-то ещё?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-05-09 17:29
Здравствуйте!

Извините, за запоздавший ответ.

Можете принимать любой препарат из группы гепатопротекторов- Гепабене, Карсил, Лив- 52, Хофитол.