Влияние антигистаминных препаратов на сперматогенез

Спрашивает: Я здорова!
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич!
Мы с мужем планируем беременность. Причем я на стимуляции овуляции.
У мужа сейчас сезонная аллергия и он принимает антигистаминные препараты: Налориус, и капли в глаза Аллергодил.
Подскажите, пожалуйста, влияют ли эти препараты на сперматогенез? Не оказывают ли они влияние на качество, подвижность сперматозоидов? Тератогенного действия?

Спасибо.
С уважением, Елена.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-04-22 11:24
Здравствуйте! Не должны оказывать негативного действия на сперматогенез.