Влияние андипала и эналоприла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, меня очень волнует такой вопрос. Мне врач выписал эналоприл от высокого давления. Но я забыла спросить, как он влияет на месячные. Мне еще надо пить мезим и пирацитам. У меня очень обильные месячные. И в эти дни я боюсь пить эти препараты. Подскажите пожалуйста, какие из назначенных препаратов нежелательно пить во время месячных? И можно ли пить одновременно эна и мезим или пирацетам? Или что то одно? Спасибо! С уважением, Елена.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 декабря 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-06 14:48
Здравствуйте.
Указанные Вами препараты совместимы и не оказывают влияния на характер менструаций. Так что противопоказаний для их приема во время менструаций нет. А вот от приема андипала в эти дни стоит воздержаться.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-12-06 15:49
Спасибо Вам огромное, Александр Борисович! С уважением, Елена.