Влияние анатаксина стафилакоккового на беременность в первые 5 недель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста как быть. Моя дочь беременна 5 недель. Беременность желанная. Две недели назад (когда она ещё не знала, что беременна) ей дерматолог для лечения угрей на лице выписала уколы анатаксина стафилакоккового. Она сделала три укола по схеме -0,1 мл., 0,3 и 0,5. Прошу вас подскажите, может ли эта вакцина повлеять на беременность? Я очень переживаю. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-17 21:09
Добрый день, Татьяна.
Да, это может отразиться на течении беременности и развитии плода. Но тем не менее рекомендовал бы вам продолжить вынашивать беременность дальше. В 12 недель будет произведет скрининг на котором все и выяснится.