Влияние алкоголя на эффективность линдинет 20

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Очень нужна ваша помощь. Пью Линдинет 20 уже 3 месяц в 22: 20 бывает опоздание на 30 минут но редко. (вчера была 15 таблетка в 22: 20).
Так случилось что выпила таблетку и примерно через 1,5 часа стала пить шампанское всего выпила 5-6 бокалов. После был не защищенный половой акт. Но муж в меня не кончал. Очень боюсь забеременеть. Стоит ли выпить Эскапел? Можно ли его просто так купить в аптеке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 12:03
Здравствуйте. Купить просто так можно. Алкоголь может снизить контрацептивный эффект, но в этом случае важно не жить после этого инцидента половой жизнью, а Вы до этого регулярно принимали таблетки. Потому я не рекомендую что-то принимать дополнительно, а вот после алкоголя сейчас дополнительно предохраняться 7 дней
Платная консультация
Татьяна 2016-12-18 12:24
Елена Викторовна! Спасибо большое за ответ.