Влияние алкоголя на Джес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Пью джес полгода в одно и то же время вечером. Намечается праздник с выпивкой. Сколько нужно дополнительно предохраняться после праздника, чтобы исключить беременность? Зависит ли это от количества алкоголя (будет выпито больше 20 мг этанола, что, как я слышала, является безопасной дозой при джес)? Могут ли быть побочки?

Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-21 18:58
Здравствуйте. Безопасно - не более 50 грамм крепкого алкоголя,400 мл пива или бокал вина с разводом во времени с приёмом Джес 3-4 часа. Если рамки нарушены, предохраняться 7 дней. Из побочных эффектов, кроме снижения контрацептивной защиты могут быть мажущие выделения