Влияние алкоголизма на здоровье потомства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 ktn
Хронические заболевания: У меня нет. У отца ребенка тоже нет, кроме алкоголизма.
Добрый день!
Узнала о беременности, срок маленький. Проблема в том что отец ребенка страдает алкоголизмом, пьет каждый день в больших количествах, трезвым практически не бывает (более 10-ти лет). Также он много курит. Слышала, конечно, о влиянии алкоголизма на будущее потомство. Поэтому возник вопрос, возможно ли рожать такого ребенка, каков риск патологий?
Сама я не пью и не курю. Есть здоровый ребенок, 5 лет (от предыдущего брака). У отца будущего ребенка также есть здоровый ребенок (15 лет), который был рожден, когда отец еще не пил. Для меня вопрос очень важен.
Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 августа 2016 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-26 21:28
Здравствуйте,
алкоголизм отца не вызывает никаких врожденных пороков у ребенка.
Платная консультация
Елена 2016-08-29 07:38
Спасибо, Наталья Петровна, за быстрый и ясный ответ!